扇贝单词怎么开启同桌已打卡提醒

 时间:2026-04-25 17:57:58

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝单词怎么开启同桌已打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词怎么开启同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词怎么开启同桌已打卡提醒

4、提醒设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

扇贝单词怎么开启同桌已打卡提醒

5、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为绿色即表示扇贝单词开启同桌已打卡提醒成功

扇贝单词怎么开启同桌已打卡提醒

  • 扇贝单词如何开启同桌已打卡提醒
  • 如何打好稳定的网球
  • 扇贝英语我的同桌设置在哪里打开
  • 扇贝单词英语版如何找同桌
  • 不背单词APP怎么在日历上补签
  • 热门搜索
    玻璃门地弹簧怎么调 如何制作目录 如何知道自己的血型 口臭严重了是身体哪里出问题了 老美你怎么看 赛尔号怎么玩 公司如何注销 怎么让电脑网速变快 仙鹤草泡水喝的功效 iphone铃声怎么设置