微信支付小额免密码怎么设置

 时间:2026-04-24 04:48:58

1、打开微信主页,点击右下角【我】

微信支付小额免密码怎么设置

2、进入我的页面,点击【服务】选项

微信支付小额免密码怎么设置

3、进入服务页面,点击右上角【钱包】

微信支付小额免密码怎么设置

4、进入钱包页面,点击底部【帮助中心】

微信支付小额免密码怎么设置

5、进入帮助中心页面,点击底部【咨询客服】

微信支付小额免密码怎么设置

6、输入【开启免密支付】,点击【发送】

微信支付小额免密码怎么设置

7、点击页面中间的【点这里】进入开启即可。

微信支付小额免密码怎么设置

  • 微信如何开启小额免密支付
  • 如何取消微信的小额免密支付功能?
  • 微信如何开启小额免密支付
  • 微信小额免密支付怎么设置
  • 微信免密支付额度设置
  • 热门搜索
    脸胖适合什么发型 短发型男 股票怎么看成交量 北京动物博物馆 接受的近义词 络绎不绝的近义词 染发剂怎么用 无线网卡怎么设置 红火的近义词 基金怎么赎回