支付宝怎么关闭自动转入余额宝

 时间:2026-04-23 12:34:34

1、点击我的

点击消息右边的我的。

支付宝怎么关闭自动转入余额宝

2、点击余额

点击总资产下面的余额。

支付宝怎么关闭自动转入余额宝

3、点击三点标志

点击右上角的三点标志。

支付宝怎么关闭自动转入余额宝

4、点击自动转入余额宝

点击提现免费额度下面的管理自动转入余额宝。

支付宝怎么关闭自动转入余额宝

5、点击自动转入余额宝

点击自动转入余额宝的已启用。

支付宝怎么关闭自动转入余额宝

6、点击三点标志

点击右上角的三点标志。

支付宝怎么关闭自动转入余额宝

7、点击关闭服务

点击常见问题下面的关闭服务即可。

支付宝怎么关闭自动转入余额宝

  • 怎么查看微信第三方信息共享清单?
  • 怎么关闭网商贷
  • 微粒贷怎么关闭功能
  • 支付宝网商银行如何解绑银行卡
  • 支付宝的网商银行怎么注销掉
  • 热门搜索
    同性恋是怎么回事 手麻脚麻是怎么回事 手机淘宝怎么收藏店铺 福特蒙迪欧怎么样 淘宝打不开怎么回事 怎么刷黄钻永久免费 怎么取消彩铃 迈腾怎么样 湖南大学怎么样 作业太多怎么办