iphone13pro夜间拍照模式如何开

 时间:2026-04-25 03:20:00

1、打开手机相机,点击左上角的灰色月亮按钮变黄色按钮即可开启。

iphone13pro夜间拍照模式如何开

2、在快门上方滑动可手动设置曝光时间秒数,设置好之后拍摄即可。

iphone13pro夜间拍照模式如何开

3、在光线不好的情况下,左上角会显示黄色并带有数字的按钮,表示当前已经处于夜景模式,按下快门直接拍摄即可。

夜景模式按钮旁的数字表示曝光时间秒数,当环境和稳定度都较差时,时间秒数越长。

iphone13pro夜间拍照模式如何开

  • iphone拍照时夜景模式怎么开
  • iphone14如何拍夜景
  • iphone14如何设置夜景拍摄?
  • 苹果手机拍的照片为什么会动一下
  • 苹果14怎么拍照最好看
  • 热门搜索
    玉米饼的做法 银耳粥的做法 牛肉饭的做法 咖喱牛腩的做法 嗣怎么读 鲍汁海参的做法 油焖茄子的家常做法 糯米粉的做法大全点心 bios怎么进入 斑鱼的做法