手机号怎么解绑微信

 时间:2026-04-26 14:14:14

1、点击帐号与安全

在微信设置页面,点击帐号与安全。

手机号怎么解绑微信

2、点击手机号

进入到帐号与安全页面后,点击手机号。

手机号怎么解绑微信

3、点击更换手机号

进入到绑定手机号页面后,点击更换手机号。

手机号怎么解绑微信

4、输入新手机号

在验证手机号页面,输入新的手机号后,即可解绑之前的手机号。

手机号怎么解绑微信

  • 微信怎么解绑手机号
  • 怎么解绑微信手机号?
  • 微信号如何解除绑定手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 热门搜索
    我可以吉他谱 荔波旅游攻略 河南旅游景点 我的世界怎么设置领地 凉拌黄瓜的做法 侠客风云传情圣攻略 西安旅游集团 青岛春节旅游攻略 我可以忘记你 广西旅游攻略必去景点