鸿蒙系统怎么撤销usb调试授权

 时间:2026-04-22 09:26:09

1、第一步打开我们的手机,然后点击手机设置

鸿蒙系统怎么撤销usb调试授权

2、第二步进去手机设置之后,点击系统和更新

鸿蒙系统怎么撤销usb调试授权

3、第三步进去之后,然后点击下方的开发人员选项

鸿蒙系统怎么撤销usb调试授权

4、第四步进去鸿蒙系统开发人员选项之后,点击撤销usb调试授权

鸿蒙系统怎么撤销usb调试授权

5、第五步点击确定之后,就成功撤销鸿蒙系统usb调试授权了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么撤销usb调试授权

  • 华为P40 pro怎么设置默认Word打开软件
  • 华为手机怎么开启华为分享
  • 华为手机怎么查看应用版本号?
  • 华为电动牙刷怎么设置刷牙力度
  • 华为手机如何设置休眠时间
  • 热门搜索
    植物大战僵尸怎么玩 脸红怎么办 怎么做鸡蛋汤 中发发型 绣眼鸟怎么分公母 离职后公积金怎么提取 脚气病怎么治 磁盘格式化会怎么样 最流行发型 黄金首饰怎么清洗