蔚来怎么关闭允许通过手机号找到我功能

 时间:2026-04-25 01:10:46

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

蔚来怎么关闭允许通过手机号找到我功能

2、点击隐私管理选项【截图中圈红的部分】

蔚来怎么关闭允许通过手机号找到我功能

3、点击关闭允许通过手机号找到我功能开关【截图中圈红的部分】

蔚来怎么关闭允许通过手机号找到我功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈黄的部分】

蔚来怎么关闭允许通过手机号找到我功能

  • 如何自定义QQ秀
  • 怎样迎接第一场雪
  • 降血压的有效物质,那种食物里有
  • 《二龙湖爱情故事》演员有哪些
  • 为什么小便有泡沫 小便正常的标准是什么
  • 热门搜索
    灭顶之灾的意思 cancel是什么意思 含义是什么意思 lgbt是什么意思啊 微创手术是什么意思 信奉的意思 现在养殖什么最赚钱 独立声卡有什么用 变频空调是什么意思 顺顺溜溜的意思