海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
剪映怎么缩放和移动视频
时间:2026-04-22 06:41:29
1、进入视频剪辑页面,点击视频轨道。
2、用两根手指在视频画面上进行放大、缩小或者旋转哦!根据自己的需求调整即可。
剪映怎么拖动视频位置
剪映APP怎样调整素材位置?
剪映怎么扣视频图像
剪映文字怎么逐渐出现
剪映怎么让画中画图片动起来
热门搜索
skirt怎么读
颈椎病怎么治
德力西开关怎么样
素馅饺子的做法
鲧怎么读
井盖为什么是圆的
潺怎么读
李娜为什么出家
为什么要入团
面条怎么做好吃家常做法大全
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长