华为P30手机怎么取消锁定布局功能

 时间:2026-04-24 20:19:01

1、  第一步:选择桌面和壁纸

  进入华为手机设置界面,选择【桌面和壁纸】页面,进入新界面。

华为P30手机怎么取消锁定布局功能

2、  第二步:进入桌面设置

  在桌面和壁纸界面,进入【桌面设置】功能。

华为P30手机怎么取消锁定布局功能

3、  第三步:取消锁定布局

  进入桌面设置界面,取消【锁定布局】即可。

华为P30手机怎么取消锁定布局功能

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 花呗未入账怎么还款
  • OPPO手机如何开启手绘创作息屏
  • 喵喵记账如何关闭音效和背景音乐
  • 华为手机怎么样设置时间为24小时制
  • 华为mate20怎么设置APP自动对齐?
  • 热门搜索
    大米怎么保存不生虫子 石家庄的旅游景点 四川 旅游 可以为师矣 邢帅教育怎么样 怀孕可以同房吗 实心球怎么扔的远 山东工商学院怎么样 活的大闸蟹怎么保存 山西旅游景点大全