如何关闭扩圈APP内消息通知

 时间:2026-04-25 20:09:55

1、手机打开“扩圈”App,扩圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扩圈APP内消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭扩圈APP内消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭扩圈APP内消息通知

4、通知设置界面点击“APP内消息通知”后面的圆点

如何关闭扩圈APP内消息通知

5、“APP内消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭扩圈APP内消息通知成功

如何关闭扩圈APP内消息通知

  • 扩圈APP怎么上传照片
  • 扩圈APP怎么关闭接收消息提醒功能
  • 扩圈APP怎么联系人工客服
  • 扩圈APP怎么清空好友
  • 扩圈怎么关闭APP内新消息通知功能
  • 热门搜索
    冰激凌做法 银耳冰糖雪梨的做法 叻怎么读 千层面的做法 鱼丸的做法大全 简单蛋糕做法 手机安全模式怎么解除 手机银行怎么开通 剁辣椒的做法 水晶虾饺的做法