苹果13主屏幕布局自定义

 时间:2026-04-22 19:59:44

1、编辑页移动图标

长按苹果主屏幕进入编辑页面,长按图标可进行移动。

苹果13主屏幕布局自定义

2、叠合图标

将图标移动到另一个图标上方,叠合app图标组成文件夹。

苹果13主屏幕布局自定义

3、布局自定义

编辑好主屏幕后点击“完成”,即可完成自定义。

苹果13主屏幕布局自定义

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 如何取消苹果13手机便捷访问
  • 苹果14promax便捷访问怎么关
  • 苹果UC浏览器怎么开启搜索发现功能?
  • iphone13手机在哪里设置app内访问功能呢?
  • 苹果13如何配置最高缩放级别
  • 热门搜索
    0.0是什么意思 1月31日是什么星座 12月7日是什么星座 0是什么数 艾叶泡脚有什么好处 长脸适合什么眼镜 痤疮是什么 their是什么意思 无语是什么意思 什么是成功