华为Mate40如何开启屏幕防频闪

 时间:2026-04-21 17:42:06

1、打牺彩开华为Mate40手机【设置】码处爬功能——点击【显示与亮度】选项

华为Mate40如何开启屏幕防频闪

2、在【显示与亮度】界耍闲面——点击【护眼模式】选项

华为Mate40如何开启屏幕防频闪

3、在【护眼模式】界面——开启【屏幕防频闪】右侧的开关按钮即可。

华为Mate40如何开启屏幕防频闪

  • 小米双卡默认卡设置
  • 怎么给小米WiFi设置定时关闭\启动
  • 小米浏览器怎么样设置阻止弹出式窗口
  • 小米手机显示网络速度
  • 怎样让手机同时安装两个QQ?应用双开教程
  • 热门搜索
    论文参考文献怎么标注 肉丸子怎么做 个人主要事迹怎么写 the怎么读 脚麻了怎么办 鸡胸怎么矫正 黄褐斑怎么消除 头皮痒有小疙瘩怎么办 微信聊天记录怎么查 肚子怎么减肥