如何领取防疫健康码?

 时间:2026-05-11 06:53:44

1、首先我们在手机桌面上找到微信,并点击打开。

如何领取防疫健康码?

2、打开之后,点击右下角的【我】。

如何领取防疫健康码?

3、在我的界面中,点击【支付】,如下图所示。

如何领取防疫健康码?

4、在新的界面中,找到【城市服务】,并点击打开。

如何领取防疫健康码?

5、接下来直接点击【防疫健康码】,如下图所示。

如何领取防疫健康码?

6、此时屏幕下方会弹出一个新的界面,点击【国家政务服务平台】。

如何领取防疫健康码?

7、随后根据提示,输入姓名和身份证号,最后点击【立即领取】就可以啦。

如何领取防疫健康码?

  • 花小猪打车我的二维码怎么弄
  • 网约车场所码怎么申请
  • 每刻报销怎么关闭地点摘要
  • T3出行怎么开启详细统计信息
  • 大话西游手游情花任务怎么飞
  • 热门搜索
    酢浆草怎么读 红烧排骨怎么做 小米海参粥的家常做法 赟怎么读 微信红包提醒怎么设置 拉血是怎么回事 痛经怎么缓解 呼啦圈怎么转 三星电视怎么投屏 怎么能长出头发