搜狗输入法怎么同步词库

 时间:2026-04-23 13:30:08

1、1.在桌面右下角调出输入法,鼠标右键点击输入法,选择属性设置

搜狗输入法怎么同步词库

2、2.点击左侧的账户,点击进入个人中心

搜狗输入法怎么同步词库

3、3.登陆需要同步的账号;

搜狗输入法怎么同步词库

4、4.点击立即同步;

搜狗输入法怎么同步词库

5、5.点击左侧我的词库,选择任意一个词库,点击立即使用;

搜狗输入法怎么同步词库

  • 淘宝供销平台(分销平台)用户如何发布新商品
  • 白钢冲针加工的材质选用方法
  • 怎样玩五彩蝴蝶
  • 批批网怎么将店铺加入黑名单
  • 天猫超时未续费又想继续经营怎么办
  • 热门搜索
    鲫鱼怎么做 别克凯越怎么样 平胸怎么办 毛人凤怎么死的 个人表现怎么写 电脑怎么没声音 变脸是怎么做到的 股票年线怎么看 和怎么读 没关系英语怎么说