手机QQ怎么关闭正在输入提示

 时间:2026-04-29 17:34:12

1、先找到手机里的QQ,点击打开。

手机QQ怎么关闭正在输入提示

2、进入QQ页面之后,点击右上角的个人头像。

手机QQ怎么关闭正在输入提示

3、然后选择屏幕左下角的设置。

手机QQ怎么关闭正在输入提示

4、然后选择隐私功能,这个时候就可以看到展示我的输入状态功能了。

手机QQ怎么关闭正在输入提示

5、最后点击关闭,展示我的输入状态开关即可。

手机QQ怎么关闭正在输入提示

1、1、先找到手机里的QQ,点击打开。

2、进入QQ页面之后,点击右上角的个人头像。

3、然后选择屏幕左下角的设置。

4、然后选择隐私功能,这个时候就可以看到展示我的输入状态功能了。

5、最后点击关闭,展示我的输入状态开关即可。

  • QQ音乐在听功能有什么用
  • 手机QQ动态页面如何设置好友动态模式
  • 安卓版欢游如何添加头像?
  • QQ说说上怎样发小视频
  • 传说对决苏离怎么获得?
  • 热门搜索
    鲤鱼的家常做法 玺怎么读 鱼头汤的做法 注销营业执照怎么办理注销 点心的做法大全 正宗酸菜鱼的做法 便当做法 酥肉的做法 龙利鱼的做法 开机启动项怎么设置