皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

 时间:2026-05-05 06:32:32

1、打开手机【皮皮搞笑】app。

皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

2、切换到【我的】功能界面。

皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

3、进入【设置】功能界面。

皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

4、进入【消息设置】界面。

皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

5、点击【推送消息设置】功能。

皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

6、关闭【精彩内容】功能。

皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

7、即可在手机皮皮搞笑app中实现关闭精彩内容推送功能操作。

皮皮搞笑app怎样关闭精彩内容推送功能

1、打开手机【皮皮搞笑】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、进入【消息设置】界面。

5、点击【推送消息设置】功能。

6、关闭【精彩内容】功能。

7、即可在手机皮皮搞笑app中实现关闭精彩内容推送功能操作。

  • 皮皮搞笑里怎么开启精彩内容?
  • 皮皮搞笑APP如何接收点赞通知
  • 皮皮搞笑怎么看收藏 皮皮搞笑怎么取消收藏
  • 华为如何下载皮皮搞笑
  • 皮皮搞笑APP如何开启私信通知
  • 热门搜索
    什么是手办 茭白是什么 什么然起敬 一场秋雨一场寒的下一句是什么 斗破苍穹第二季什么时候上映 什么歌最好听 1972年是什么命 珊瑚红是什么颜色 批准文号是什么意思 文献综述是什么