微信绑定的卡怎么解绑

 时间:2026-05-07 14:20:05

1、我们先点击打开手机桌面上的微信软件。

微信绑定的卡怎么解绑

2、进入后我们点击,页面右下角我,接着点击支付。

微信绑定的卡怎么解绑

微信绑定的卡怎么解绑

3、随后我们点击页面里的钱包,然后点击银行卡。

微信绑定的卡怎么解绑

微信绑定的卡怎么解绑

4、紧接着我们选择点击,一个解绑的银行卡。

微信绑定的卡怎么解绑

5、然后选择点击,页面右上角三个小点的符号。

微信绑定的卡怎么解绑

6、最后我们点击,解除绑定就可以了。

微信绑定的卡怎么解绑

1、我们先点击打开手机桌面上的微信软件。

2、进入后我们点击,页面右下角我,接着点击支付。

3、随后我们点击页面里的钱包,然后点击银行卡。

4、紧接着我们选择点击,一个解绑的银行卡。

5、然后选择点击,页面右上角三个小点的符号。

6、最后我们点击,解除绑定就可以了。

  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 微信如何更改实名认证
  • 热门搜索
    公积金怎么提取出来 电子邮箱怎么注册 贰怎么读 word页码怎么设置 东坡肘子的做法 炖鸡怎么炖好吃 怎么瘦小腿 手机为什么连不上wifi 螺丝怎么炒好吃 豆角炒肉的家常做法