虎牙直播怎么取消订阅

 时间:2026-04-23 15:55:28

1、进入手机,点击【虎牙直播】;

虎牙直播怎么取消订阅

2、打开软件,点击【订阅】;

虎牙直播怎么取消订阅

3、进入订阅界面,点击右上角设置;

虎牙直播怎么取消订阅

4、接着点击【已订阅】;

虎牙直播怎么取消订阅

5、提示页面中点击【取消订阅】。

虎牙直播怎么取消订阅

6、取消后会有提示“取消订阅成功”。

虎牙直播怎么取消订阅

  • 虎牙直播如何取消自己订阅的主播?
  • 虎牙直播如何取消订阅关注的主播?
  • 虎牙直播怎么取消订阅开播提醒功能?
  • 虎牙直播怎么取消订阅
  • 虎牙怎么查看自己订阅的直播?
  • 热门搜索
    青红皂白的意思 uncle是什么意思 公积金卡有什么用 萌发的意思 alias是什么意思 规格型号是什么意思 木地板用什么拖把好 汽车功放什么牌子好 什么是结构素描 百炼成钢的意思