手机系统屏锁怎么关闭

 时间:2026-05-02 08:07:20

1、 在手机中找到设置,点击进入手机设置。

手机系统屏锁怎么关闭

2、 进入到手机设置这里,在下方选择“开发者选项”。

手机系统屏锁怎么关闭

3、 进入到开发者选项,选择打开开发者选项。

手机系统屏锁怎么关闭

4、 接着就同意打开该功能。

手机系统屏锁怎么关闭

5、 然后就选择打开下方的“直接进入系统”。

手机系统屏锁怎么关闭

6、 开启之后以后手机进入待机之后点亮屏幕即可立即进入手机操作界面。

手机系统屏锁怎么关闭

  • 销售经验分享(精品)有详细配图
  • 人流后要做哪些检查项目
  • 怎样注册和使用zal?
  • 女士冬季帽子时尚戴法巧妙搭配打造百变女郎
  • 安卓版猿辅导如何关闭上课通知?
  • 热门搜索
    怎么用电饭锅做蛋糕 经常感冒怎么办 怎么关闭开机启动项 肠梗阻怎么办 汉服发型教程 微信怎么截屏聊天记录 u盘怎么装win7系统 第一次做怎么放进去视频 天之眼导航怎么样 分区助手怎么用