iPhone手机怎么关闭自动隔空播放至电视

 时间:2026-05-07 18:39:48

1、进入手机设置的主页面,然后点击进入通用选项。

iPhone手机怎么关闭自动隔空播放至电视

2、如图,此时点击进入隔空播放与接力选项。

iPhone手机怎么关闭自动隔空播放至电视

3、进入之后,我们需要点击进入自动隔空播放至电视。

iPhone手机怎么关闭自动隔空播放至电视

4、如图,此时我们选中的是自动选项。

iPhone手机怎么关闭自动隔空播放至电视

5、如图,我们点击询问选项即可。

iPhone手机怎么关闭自动隔空播放至电视

  • 苹果手机怎么投屏
  • 气体拼音怎么拼写
  • 为什么餐桌礼仪对小孩影响很大
  • 怎样提高嘌呤代谢
  • 到滨州一定要吃的10大美食
  • 热门搜索
    铁皮石斛怎么吃 房贷利息怎么算 学生检讨书怎么写 智跑怎么样 防水怎么做 建筑密度怎么算 our怎么读 怎么算预产期 宝宝拉肚子怎么办 怎么瘦腿最快最有效