手机B站如何改地域?

 时间:2026-04-21 19:08:52

1、首先打开手机桌面的哔哩哔哩,如下图所示。

手机B站如何改地域?

2、然后选择我的里面的设置选项,如下图所示。

手机B站如何改地域?

3、接着在设置的菜单栏里找到收货信息,如下图所示。

手机B站如何改地域?

4、然后在打开的页面中,找到并点击收货地址管理,如图所示。

手机B站如何改地域?

5、最后在打开的页面中,选择最下面的添加新地址,输入相关信息,如下图所示就完成了。

手机B站如何改地域?

6、具体步骤总结如下:

1、首先打开手机桌面的哔哩哔哩,如下图所示。

2、然后选择我的里面的设置选项,如下图所示。

3、接着在设置的菜单栏里找到收货信息,如下图所示。

4、然后在打开的页面中,找到并点击收货地址管理,如图所示。

5、最后在打开的页面中,选择最下面的添加新地址,输入相关信息,如下图所示就完成了。

  • b站如何切换港澳台
  • 手机B站如何改地址?
  • 怎么注销谷歌账号
  • 哔哩哔哩如何获取个人空间的分享链接?
  • p站18+怎么开手机
  • 热门搜索
    紫荆花漆怎么样 博物馆奇妙夜4 剪短发什么发型好看 战舰世界航母怎么玩 留意的近义词是什么 惬意的近义词 娃娃头发型图片 虾子怎么洗 日式发型 内存不足怎么清理