手机怎么查询社保卡的余额

 时间:2026-05-10 07:46:22

1、首先在微信里点击底部的【我】选项。

手机怎么查询社保卡的余额

2、打开个人主页之后点击【卡包】功能。

手机怎么查询社保卡的余额

3、进入卡包界面后点击【票证】选项。

手机怎么查询社保卡的余额

4、在这里找到添加电子社保卡并点击。

手机怎么查询社保卡的余额

5、进入个人社保卡后点击【社保查询服务】。

手机怎么查询社保卡的余额

6、最后点击【医保账户余额查询】即可查看。

手机怎么查询社保卡的余额

  • 怎样用支付宝查询社保教程
  • 和女生聊天注意点
  • 支付宝怎么查询社保余额?
  • 支付宝如何查养老保险
  • 建行APP如何查看社保卡
  • 热门搜索
    指指点点的意思 勤王是什么意思 牛百叶是牛的什么部位 红脸白脸什么意思 料事如神的意思 ready是什么意思 跟女朋友聊什么话题 湿漉漉的意思 惨不忍睹的意思 循循善诱是什么意思