快手怎么添加个人介绍

 时间:2026-04-27 23:59:33

1、点击打开快手APP。

快手怎么添加个人介绍

2、在应用首页中,点击左上角三横线的图标。

快手怎么添加个人介绍

3、点击个人头像的图标。

快手怎么添加个人介绍

4、进入个人主页后,点击完善资料的选项。

快手怎么添加个人介绍

5、点击个人介绍的选项。

快手怎么添加个人介绍

6、在文本框中输入内容后,点击右上角完成的选项即可添加个人介绍。

快手怎么添加个人介绍

  • 快手怎么点赞视频弹幕
  • 快影App怎么下载隐私权保护政策
  • 怎么发快手的图片字幕
  • 快手视频如何上热门?小技巧分享
  • 不让快手“推荐我可能感兴趣的人”该怎么办?
  • 热门搜索
    穿越火线怎么玩 黄鱼怎么做好吃 房子首付怎么算 晚上打呼噜怎么办 家书怎么写 菲诗小铺的东西怎么样 螨虫皮肤病怎么治 意外险怎么买 环怎么取 闺蜜用英语怎么说