QQ音乐怎么恢复默认快捷键

 时间:2026-04-23 00:14:13

1、在qq音乐主界面点击右上角图标

QQ音乐怎么恢复默认快捷键

2、在弹出的列表中打开“设置”

QQ音乐怎么恢复默认快捷键

3、在设置界面点击上方的“快捷键”

QQ音乐怎么恢复默认快捷键

4、在快捷键后面有个“恢复默认”的按钮,点击该按钮即可恢复默认的快捷键设置

QQ音乐怎么恢复默认快捷键

1、QQ音乐恢复快捷键的默认设置教程

1、在qq音乐主界面点击右上角的三道横杠图标

2、在弹出的列表中打开“设置”

3、在设置界面点击上方的“快捷键”

4、在快捷键后面有个“恢复默认”的按钮,点击该按钮即可恢复默认的快捷键设置

  • 室内设计最受欢迎的四种装修风格
  • 建筑结构设计之楼梯设计
  • 如何打造科技感办公区
  • 苏州有哪些美食
  • 工程总承包项目经理证书有用吗
  • 热门搜索
    清蒸鲈鱼的家常做法 咖喱鸡肉饭的做法 凉拌土豆丝的做法 放风筝用英语怎么说 炸汤圆的做法 抖音直播怎么赚钱 学生用英语怎么说 偏头痛怎么缓解 皮皮虾做法 清蒸蟹的做法