如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒

 时间:2026-04-24 09:32:08

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开更多功能界面

如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒

3、更多功能界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒

4、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒

5、通知设置界面点击“私信应用内横幅提醒”后面的圆点

如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒

6、“私信应用内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒成功

如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒

  • iPhone横幅怎样关闭“抖音”通知提醒
  • 抖音在哪设置客服消息应用外提醒?
  • 抖音如何停用应用内横幅提醒
  • 抖音极速版怎么开启站外开播提醒
  • 抖音私信通知显示消息怎么设置
  • 热门搜索
    怎么挣钱快又不犯法 幸福狐狸内衣怎么样 烧心是怎么回事 空调出风口滴水怎么回事 怎么玩英雄联盟 股票成本价怎么算 痘印怎么治 找不到打印机怎么办 瘊子怎么去掉 雪佛兰迈锐宝怎么样