ipad如何设置相册上锁

 时间:2026-05-03 04:30:31

1、单击应用程序进入应用程序

第一次使用应用程序时会出现空白。

ipad如何设置相册上锁

2、点击系统相册

选择“系统相册”

ipad如何设置相册上锁

3、选择图片

输入本地相册,选择要加密的欠雁冲照片并将其导入舍陵应用程序。

ipad如何设置相册上锁

4、导入图片

单击确认后,将出现导入界面。

ipad如何设置相册上锁

5、找到解锁密码

转到相册设置,找到“解锁密码”选肤场项,打开设置。

ipad如何设置相册上锁

  • ipad怎么给相册上锁
  • ipad相册怎么设置密码
  • ipad相册怎么加密
  • ipad相册怎么加密
  • ipad如何设置相册上锁
  • 热门搜索
    qq空间如何关闭 生活家 如何做水煮鱼 钢铁雄心3怎么玩 大生活 电视剧 紫气东来是什么意思 如何给孩子起名 冰点还原精灵怎么卸载 蒙太奇是什么意思 pdf是什么