苹果12激活日期怎么查

 时间:2026-05-01 05:46:32

1、打开关于本机

在手机设置里面打开通用,选择打开关于本机。

苹果12激活日期怎么查

2、查看序列号

在这里查看序列号。

苹果12激活日期怎么查

3、输入序列号

打开苹果官网,选择输入序列号。

苹果12激活日期怎么查

4、查看到期时间

在这里查看到期时间,往前推一年就是激活时间。

苹果12激活日期怎么查

  • 苹果手机怎么查看激活日期
  • 苹果手机怎么查看激活日期查询
  • 如何查询苹果手机激活时间
  • 怎么查询苹果手机首次激活日期
  • 苹果手机在哪看激活时间?
  • 热门搜索
    天猫积分有什么用 梦见驴是什么意思 8月15日是什么节 perhaps是什么意思 举措是什么意思 丙肝是什么病 纯碱是什么 上升星座代表什么 肛门口有个软软的肉疙瘩是什么 承兑是什么意思