微信怎么开启群收款?

 时间:2026-04-22 22:19:51

1、1点击群收款

在微信收付款界面中,点击群收款。

微信怎么开启群收款?

2、2点击选择聊天

在群收款界面中,点击选择聊天。

微信怎么开启群收款?

3、3选择群聊

在选择一个聊天界面中,选择一个群聊。

微信怎么开启群收款?

4、4点击发起收款

再发起的群收款界面中,设置金额和参与人数,点击发起收款即可。

微信怎么开启群收款?

  • 怎么做腌豇豆
  • 脾气不好怎么发朋友圈
  • 腾讯QQ如何申请
  • 智慧停车管理系统解决方案
  • 干细胞疗法可以治疗心力衰竭
  • 热门搜索
    米胖旅游网 武器大师怎么玩 biangbiang面怎么打 荷兰旅游 马来西亚旅游 拉萨旅游景点 什么运动可以瘦肚子 杭州宋城景区 保定周边旅游景点 螃蟹死了可以吃吗