华为手机锁屏键怎么设置到桌面

 时间:2026-05-06 01:48:45

1、长按桌面

打开华为手机,长按手机桌面空白处。

华为手机锁屏键怎么设置到桌面

2、点击窗口小工具

页面弹出选项,点击窗口小工具。

华为手机锁屏键怎么设置到桌面

3、点击一键锁屏

之后点击一键锁屏。

华为手机锁屏键怎么设置到桌面

4、锁屏键设置完成

等待一会,手机桌面会生成一键锁屏,这样锁屏键就设置到桌面了,点击一下就可以锁屏了。

华为手机锁屏键怎么设置到桌面

  • 华为锁屏键放到桌面怎么设置
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机如何添加一键锁屏
  • 华为锁屏键怎么调出来
  • 在哪里可以设置华为手机锁屏键?
  • 热门搜索
    菠菜怎么炒 我怎么读 ps怎么新建图层 欧派电动车怎么样 电脑软键盘怎么打开 网站怎么优化 怎么矫正近视眼 嗓子发炎怎么办 怎么当演员 爱达力奶粉怎么样