潮汐软件中音乐融合功能是如何开启

 时间:2026-04-25 14:49:57

1、以小米8手机为例,进入潮汐软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

潮汐软件中音乐融合功能是如何开启

2、进入潮汐我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“更多设置”图标按钮,如图

潮汐软件中音乐融合功能是如何开启

3、然后在打开的更多设置页面中找到“声音场景”选项,点击此按钮,如图

潮汐软件中音乐融合功能是如何开启

4、然后进入声音场景页面中,点击图中红色圆圈中标记的“音乐融合”右侧的开启按钮即可,如图

潮汐软件中音乐融合功能是如何开启

  • 华为手机如何下载PEP小学英语三下
  • QQ如何开启关怀模式
  • 哈利波特魔法觉醒礼盒优惠券如何获得
  • 双生幻想的探员如何分解
  • 如何去药店买川贝
  • 热门搜索
    买二手房要注意什么 e-mail是什么 洋溢的近义词是什么 cfo是什么职位么职位 白热化是什么意思 届时什么意思 韩国烤肉的腌制方法 什么是圈梁 田径运动会作文 汽车gt是什么意思