抖音拍照怎么保存到相册?

 时间:2026-04-24 01:09:15

1、打开手机抖音软件,进入页面后点击下方的加号,如图。

抖音拍照怎么保存到相册?

2、进入拍摄页面,点击照片,如图。

抖音拍照怎么保存到相册?

3、拍摄一张照片之后,点击存本地,如图。

抖音拍照怎么保存到相册?

4、选择保存为图片,如图。

抖音拍照怎么保存到相册?

5、这样拍摄的照片就保存到手机相册里啦。

抖音拍照怎么保存到相册?

  • T3出行怎么查看我的优惠券
  • 抖音很火的歌曲有哪些
  • 高考怎么报志愿
  • 叫叫软件怎么开启学习提醒
  • 如何收听番茄畅听中的影视原著内容?
  • 热门搜索
    红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 复印机怎么用 青芒果怎么吃 12英语怎么读 洗衣机怎么清洗 西湖牛肉羹的做法 平年和闰年怎么计算 三明治做法 手机怎么投屏到电脑 菜花炒肉的做法