齐齐直播软件中如何打开消息提醒功能

 时间:2026-04-24 04:38:14

1、首先进入齐齐直播,并在主界面点击底部的“我”选项,如图所示

齐齐直播软件中如何打开消息提醒功能

2、接下来打开齐齐直播我的页面后,并点击“设置”选项进入,如图所示

齐齐直播软件中如何打开消息提醒功能

3、最后在进入设置页面后,并在红色标记中点击“消息提醒”选项即可,如图所示

齐齐直播软件中如何打开消息提醒功能

  • 齐齐直播中是如何开启推送提醒功能
  • 齐齐直播软件中展示送礼特效功能如何打开
  • 齐齐直播软件如何开启非WiFi下自动播放功能
  • 齐齐直播软件怎么设置消息提醒功能
  • 齐齐直播软件中如何设置消息提醒功能
  • 热门搜索
    羊杂碎的做法 清蒸鱼怎么做 红烧肉的简单做法 鸡煲的做法 腊八粥的做法 酱茄子的家常做法 玉怎么识别真假 麻辣鸡的做法 烤鱼的家常做法 狗肉的做法及配料