华为锁屏显示步数怎么打开

 时间:2026-04-28 11:32:21

1、选择服务卡片选项

在手机桌面,长按运动健康应用,选择【服务卡片】。

华为锁屏显示步数怎么打开

2、点击添加到桌面

在运动健康服务卡片页面,点击【添加到桌面】操作。

华为锁屏显示步数怎么打开

3、查看锁屏运动步数

将运动健康服务卡片添加到手机桌面,锁屏下查看运动步数。

华为锁屏显示步数怎么打开

  • 步数显示怎么才能显示在锁屏上
  • 华为手机找不到锁屏显示步数
  • 华为P40手机设置显示步数教程
  • 华为手机怎么显示走路步数
  • 华为p30左下角步数怎么设置
  • 热门搜索
    怎么建一个新的微信群 华为路由器怎么设置 拂怎么读 湿疹怎么治疗能去根 工作报告怎么写 日语怎么说 黑鱼怎么做好吃 蒸蛋怎么做 能率热水器怎么样 怎么查话费