苹果手机怎么清除历史位置轨迹

 时间:2026-05-18 20:44:22

1、进入到手机的【设置】中,点击【隐私】选项

苹果手机怎么清除历史位置轨迹

2、接着点击【定位服务】选项

苹果手机怎么清除历史位置轨迹

3、然后点击页面下方的【系统服务】选项

苹果手机怎么清除历史位置轨迹

4、进入到【系统服务】页面后,点击【重要地点】选项

苹果手机怎么清除历史位置轨迹

5、之后点击页面底部的【清除历史记录】按钮即可

苹果手机怎么清除历史位置轨迹

  • 苹果手机怎么清除历史位置
  • 苹果手机如何查询及删除“去过的地方”的信息
  • 怎么看iphone去过的历史位置
  • 苹果手机怎么看自己的行动轨迹
  • 苹果手机行程记录查看
  • 热门搜索
    健康生活习惯 科技改变生活 富士达电动车怎么样 dual是什么意思车上的 东菱电器怎么样 明牌黄金怎么样 青色是什么颜色 音节是什么 生活英语单词 丰田车质量怎么样