微信如何删除位置信息?

 时间:2026-04-25 15:15:25

1、点击发现。

打开微信app,点击下面的发现。

微信如何删除位置信息?

2、点击附近的人。

点击界面右上角的附近的人。

微信如何删除位置信息?

3、点击三个点。

点击界面右上角的三个黑色的点。

微信如何删除位置信息?

4、点击清除位置信息并退出。

点击白色小界面中的清除位置信息并退出。

微信如何删除位置信息?

  • 如何关闭微信的定位服务
  • 微信怎么清除位置信息
  • 微信地址在哪里改
  • 微信定位怎么关闭?
  • 微信怎么关闭位置跟踪
  • 热门搜索
    公式编辑器怎么用 腿肿了怎么消肿 怎么样才能瘦 怎么利用网络赚钱 太胖了怎么办 宝宝发烧38度怎么办 怎么看mac地址 安阳工学院怎么样 cf的烟雾头怎么调 海尔模卡电视怎么样