支付宝如何关闭备用金

 时间:2026-04-21 19:21:15

1、首先进入支付宝后点击【理财】栏

支付宝如何关闭备用金

2、切换理财的页面点击【更多】选项

支付宝如何关闭备用金

3、进入之后找到用钱借钱栏中点击【备用金】按钮

支付宝如何关闭备用金

4、进入备用金的页面点击【…】按钮

支付宝如何关闭备用金

5、之后显示菜单中点击【开通管理】选项

支付宝如何关闭备用金

6、此时调出关闭备用金的提示点击【关闭备用金】选项

支付宝如何关闭备用金

7、切换到关闭备用金的页面选定关闭的原因后点击【确认关闭】按钮。

支付宝如何关闭备用金

  • 备用金怎么突然关闭
  • 怎么关闭备用金不再使用
  • 支付宝如何永久关闭备用金
  • 支付宝备用金怎么关闭
  • 安卓版融360如何注销账号?
  • 热门搜索
    起点中文网怎么写小说 走马观花是什么意思 ps艺术字怎么做 婴儿几天不大便怎么办 奥迪a3三厢怎么样 苏州工业职业技术学院怎么样 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因 八马茶叶怎么样 生活几何 鱼虫怎么养