有道云笔记如何调整笔记文字的字号

 时间:2026-04-23 22:54:43

1、打开一个笔记

首先打开一肺随选个笔记,笔记中包含文字内容

有道云笔记如何调整笔记文字的字号

2、选中文字 ->裕诉 选择字号

选中文字内容后,选择字号22,点击对号保存

有道云笔记如何调整笔记文字的字号

3、确认字号设置成功

返回云笔记界面,看到文字变大了,说明字号设置成功捧块

有道云笔记如何调整笔记文字的字号

  • 华为手机备忘录怎么设置锁屏通知
  • 云记怎么开启本地书籍备份功能
  • 享做笔记怎么设置背景模板
  • 华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
  • 有道云笔记如何开启扫描自动拍
  • 热门搜索
    比亚迪秦怎么样 照片大小怎么调整 怎么改图片格式 大众宝来怎么样 功能下降怎么办 女生长胡子怎么办 九牧卫浴怎么样 检举信怎么写 极路由怎么设置 朋友欠钱不还怎么办