如何删除小度APP中的智能耳机

 时间:2026-04-22 09:40:50

1、选择图标

手机里搜索出APP,图标为线条样式,选择打开;

如何删除小度APP中的智能耳机

2、选择齿轮

打开设备页面,有几个智能设备,选择耳机右下角的齿轮按钮;

如何删除小度APP中的智能耳机

3、选择解除绑定

打开具体设置页面,各方面设置项,选择解除绑定即可删除;

如何删除小度APP中的智能耳机

  • 小度音箱APP怎么关闭音箱蓝牙
  • 如何在小度音箱APP中关闭音箱蓝牙
  • vivo手机支付保险箱怎么设置
  • QQ浏览器的下载设置在哪查看
  • oppo禁止今日头条应用自启动
  • 热门搜索
    维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 去厦门旅游攻略 密云旅游景点 黑翼之巢老一怎么单刷 这个季节去哪里旅游最好 烈焰之心怎么获得 东营旅游景点 电脑慢怎么办 惠州商贸旅游高级职业技术学校 可以看片的网站