手机qq聊天记录如何恢复?恢复文本记录

 时间:2026-04-22 22:54:32

1、打开电脑上的iTunes软件。接着点击iTunes软件左上角的小手机图标后,选择“本电脑”,再点击“立即备份

手机qq聊天记录如何恢复?恢复文本记录

2、如果询问是否对备份数据加密的话,请点击“不加密”。

手机qq聊天记录如何恢复?恢复文本记录

3、完成。备份完成后,请关闭iTunes软件,并把苹果手机从电脑上移除。击进入“iTunes备份管理”。

手机qq聊天记录如何恢复?恢复文本记录

4、哪个文件夹的问题,其实苹果手机QQ聊天记录就保存在

手机qq聊天记录如何恢复?恢复文本记录

  • QQ怎么备份聊天记录
  • 怎么将qq聊天记录导出成文档
  • 怎样导出qq好友的聊天记录
  • QQ如何备份聊天记录
  • QQ如何迁移聊天记录到另一台设备
  • 热门搜索
    丽水旅游攻略 合战忍者村攻略 神农架旅游攻略 斜杠怎么输入 三国群英传3怎么玩 慢性中耳炎怎么治疗 减肥敢死队 减肥成功案例 鼻毛长怎么办 怎么清理注册表