三星阅读要要怎么关闭休息提醒

 时间:2026-05-11 17:09:10

1、选择我的

打开三星阅读选择我的选择打开

三星阅读要要怎么关闭休息提醒

2、选择设置

打开我的选择设置选择打开

三星阅读要要怎么关闭休息提醒

3、选择阅读设置

打开设置找到账阅读设置选择打开

三星阅读要要怎么关闭休息提醒

4、选择休息提醒

打开阅读设置找到休息提醒选择打开

三星阅读要要怎么关闭休息提醒

5、选择关闭

打开弹出窗口选择关闭即可

三星阅读要要怎么关闭休息提醒

1、第一步.选择我的

打开三星阅读选择我的选择打开

第二步.选择设置

打开我的选择设置选择打开

第三步.选择阅读设置

打开设置找到账阅读设置选择打开

第四步.选择休息提醒

打开阅读设置找到休息提醒选择打开

第五步.选择关闭

打开弹出窗口选择关闭即可

  • 三星手机怎么智能清理和优化呢?
  • oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
  • 华为手机应用悬浮窗怎么开启
  • vivox9手机怎么去掉hd?
  • 华为荣耀手机怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    云淡风轻的意思 春江水暖鸭先知的意思 ass是什么意思 超级qq会员有什么用 欧蕙适合什么年龄 如虎添翼的意思 养殖业什么最好养 duty是什么意思 无可奈何什么意思 tourist是什么意思