学信网怎么解除匿名

 时间:2026-04-22 20:04:56

1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击进入信息核查确认界面。

学信网怎么解除匿名

2、然后进入身份核验界面,选择方式1,点击去验证。

学信网怎么解除匿名

3、接着在补充或确认信息界面,填写本人信息,点击确定就可以验证身份,解除匿名。

学信网怎么解除匿名

  • 怎么才知道自己注册过学信网
  • 学信网账号管理页面在哪里
  • 学信网怎么绑定微信
  • 学信网改绑手机号
  • 学信网密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    胆经在哪里 如何查询 跌打损伤怎么办 路由器用户名 西双版纳旅游图片 如何介绍自己 养生旅游 泸定桥在哪里 如何上好数学复习课 计划生育证明在哪里开