如何通过天猫精灵APP查缴电费?

 时间:2026-04-22 05:18:14

1、打开天猫精灵APP首页,在常用栏中点击【查看更多】。

如何通过天猫精灵APP查缴电费?

2、在应用服务界面中,点击列表里【生活缴费】。

如何通过天猫精灵APP查缴电费?

3、打开电费查询界面后,点击【开启技能】。

如何通过天猫精灵APP查缴电费?

4、在电费授权界面中,勾选【我已阅读并同意】后点击【确认授权】即可。

如何通过天猫精灵APP查缴电费?

  • 欧曼四桥车挂档间隙大怎么调
  • 华为商城的活动推送如何关闭
  • 手机淘宝怎么开启网络优化
  • 华为mate40pro怎么呼叫小艺不用解锁
  • 3D parallax 设置锁屏
  • 热门搜索
    笔记本如何重装系统 解酒喝什么最好最快 如何去胎毒 尼康d5100怎么样 杭州育才中学怎么样 碱性磷酸酶偏高是什么意思 如何清肠排宿便 淅川第一生活网 cut是什么意思 如何减轻孕吐