高途课堂个人头像怎样修改

 时间:2026-04-26 10:41:29

1、第一步,在手机中找到并点击高途课堂APP。

高途课堂个人头像怎样修改

2、第二步,在APP我的界面点击左上方头像。

高途课堂个人头像怎样修改

3、第三步,在切换的界面点击头像。

高途课堂个人头像怎样修改

4、第四步,在弹出的界面选择一个方式上传一张图片就可以完成修改了。

高途课堂个人头像怎样修改

  • 高途课堂如何修改个人昵称?
  • 高途课堂怎么看回放
  • 高途课堂怎么修改手机号
  • 高途课堂怎么修改个人头像?
  • 高途课堂怎么修改个人头像
  • 热门搜索
    姜爆鸭子的做法 章鱼烧的做法 标准差怎么算 卤菜的做法及配方 清蒸小黄鱼的做法 鸡皮肤怎么消除 白切鸡的做法 root权限怎么开启 鸡翅根的做法 红烧黄花鱼的家常做法