苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA

 时间:2026-04-23 11:34:10

1、在手机桌面点击打开“电话”。

苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA

2、在拨号界面输入*3001#12345#*,点击拨号按钮。

苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA

3、在新页面中点击RAT(无线接入类型)一栏下面的“Serving Cell Info(服务小区信息)

苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA

4、然后在“DeploymentType(部署类型) 一栏便可看到 5G 是 NSA 还是 SA 了。

苹果手机怎样查看5G是NSA还是SA

  • 怎么开启iPhone苹果手机sa功能
  • 如何在iPhone上开启5G网络SA服务
  • iPhone13手机如何开启SA网络设置?
  • 苹果12怎么设置sa模式
  • iPhone 12如何设置SA模式
  • 热门搜索
    策划方案怎么写 酱牛肉的家常做法 南京好吃的 金舵瓷砖怎么样 腊肠炒什么好吃 脚脱皮的治疗方法 黄晓明怎么了 重阳节用英语怎么说 猪头肉怎么做好吃 扣肉怎么做好吃