微信如何解绑绑定的QQ?

 时间:2026-04-23 21:38:40

1、打开微信app,登录需要解绑绑定的QQ微信帐号

微信如何解绑绑定的QQ?

2、进入【我】的页面,点击进入【设置】

微信如何解绑绑定的QQ?

3、在设置页面点击【帐号与安全】进入

微信如何解绑绑定的QQ?

4、点击【更多安全设置】

微信如何解绑绑定的QQ?

5、点击QQ号进入

微信如何解绑绑定的QQ?

6、点击右上角“…”,然后点击解绑即可

微信如何解绑绑定的QQ?

  • 如何开启QQ人脸识别验证功能
  • qq强制解绑微信?
  • TT语音如何绑定手机号
  • 微信怎么与QQ解绑
  • 怎么取消qq和微信的绑定
  • 热门搜索
    全域旅游 孕妇可以吃木瓜吗 嘉峪关旅游 唐山旅游景点 路由器怎么安装设置 丹巴旅游 潮宏基怎么样 凉拌豆芽菜 表白情书怎么写 寒山寺旅游攻略