添加在支付宝上的电子身份证如何删除?

 时间:2026-04-25 10:19:11

1、打开手机支付宝,点击卡包,如图

添加在支付宝上的电子身份证如何删除?

2、在卡包界面,点击证件,如图

添加在支付宝上的电子身份证如何删除?

3、点击身份证,如图

添加在支付宝上的电子身份证如何删除?

4、输入支付密码,如图

添加在支付宝上的电子身份证如何删除?

5、点击证件管理,如图

添加在支付宝上的电子身份证如何删除?

6、点击删除电子证件,如图

添加在支付宝上的电子身份证如何删除?

1、1.打开支付宝,点击卡包。

2.点击证件/身份证。

3.输入支付密码。

4.点击证件管理。

5.点击删除电子证件即可。

  • 医学考试宝典APP怎么发布意见反馈
  • 支付宝中余额宝冻结资金怎么取出来
  • 支付宝当面付2.0版【云支付收款码】
  • 花呗授权怎样解除授权
  • 支付宝安全中心设置的暗号怎么关闭取消
  • 热门搜索
    jsp文件怎么打开 新疆旅游地图 网上旅游 沪江网校怎么样 干性皮肤的特点 小米note2怎么样 山东青年政治学院怎么样 安徽省旅游集团 南澳岛旅游攻略 头发怎么吹蓬松