小米手机note3负屏怎样设置软件快捷功能

 时间:2026-04-22 13:38:13

1、打开手机负屏,点击【快捷功能】的【编辑】按钮。

小米手机note3负屏怎样设置软件快捷功能

2、点击下方列出的软件功能右上角的加号。

小米手机note3负屏怎样设置软件快捷功能

3、则该功能就被添加到了快捷功能区中。

小米手机note3负屏怎样设置软件快捷功能

4、最多可以有10项快捷功能。所以一定是要把自己最常用的软件功能添加进来。

小米手机note3负屏怎样设置软件快捷功能

5、最少必须有一项快捷功能。

小米手机note3负屏怎样设置软件快捷功能

6、设置完成后,当需要使用软件的某功能时,只需要在负屏中点击该功能的快捷方式即可。

小米手机note3负屏怎样设置软件快捷功能

  • iPhone如何开启“东方财富”通知提醒
  • 东方财富怎么关闭k线缺口显示
  • 苹果手机怎么调出单手操作模式
  • 苹果手机自动播放视频预览怎么关闭
  • 怎样去除苹果iphone通知中心水平线|分割横线
  • 热门搜索
    兰芝睡眠面膜怎么用 网店怎么装修 大连旅游景点地图 丽江旅游旺季 脸上的斑如何去除 怎么刷q币 旅游管理信息系统 如何推迟月经 nexus怎么读 小米路由器3怎么样