知聊APP如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-23 01:34:23

1、进入【知聊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

知聊APP如何关闭消息提示音

2、点击【设置】,详见下图所示;

知聊APP如何关闭消息提示音

3、点击【通知设置】,详见下图所示。

知聊APP如何关闭消息提示音

4、点击【消息提示音】后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

知聊APP如何关闭消息提示音

  • 知聊APP如何关闭消息提示音
  • 知聊怎么关闭消息提示音?
  • 知聊APP如何开启消息提示音
  • 知聊APP怎么关闭消息提示音
  • 知聊软件怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    淘宝怎么改名字 怎么加快网速 淘宝等级怎么划分的 怎么治黑眼圈 qq表情包大全搞笑 眼部去皱的方法 科目二考试紧张怎么办 身上出现小红点是怎么回事 小虾米怎么做好吃 统筹方法