飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为每周1天

 时间:2026-04-22 16:15:34

1、打开飞鱼计划,进入主界面下方的【清单】页,点击【+】

飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为每周1天

2、在新建记录事项页面中,点击生活栏目下的【习惯打卡】

飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为每周1天

3、在习惯打卡界面,点击打卡频次旁边的【每周几天】,然后选择【1天】即可

飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为每周1天

1、打开飞鱼计划,进入主界面下方的【清单】页,点击【+】

在新建记录事项页面中,点击生活栏目下的【习惯打卡】

在习惯打卡界面,点击打卡频次旁边的【每周几天】,然后选择【1天】即可

  • 飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为周二
  • 飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为周一
  • 如何设置飞鱼计划习惯打卡为健身操?
  • 飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为周五
  • 飞鱼计划如何设置习惯打卡频次为周六
  • 热门搜索
    解酒方法 卷心菜怎么做好吃 怎么填志愿 炸豆腐怎么做好吃 微信头像图片大全 说明文方法及作用 儿童机票价格怎么算 炖排骨的家常做法 节食减肥的最好方法 墙纸图片大全