QQ如何关闭怼图

 时间:2026-05-06 04:08:34

1、第一步,我们打开手机上的QQ,然后在登录首页点击“我的头像”。

QQ如何关闭怼图

2、第二步,在打开的页面中点击“设置”。

QQ如何关闭怼图

3、第三步,在设置界面,点击“辅助功能”。

QQ如何关闭怼图

4、第四步,之后将怼图的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭怼图了。

QQ如何关闭怼图

  • qq进群特效怎么全部关闭
  • QQ昵称怎么设置成彩色的
  • 腾讯手机QQ怎样关闭聊天列表会员彩色昵称
  • qq群vip特效头衔怎么弄
  • QQ图标怎么进行更换
  • 热门搜索
    五行怎么看 牛肉怎么做才嫩 红米手机怎么刷机 陈宝莲怎么死的 美利达自行车怎么样 wps表格怎么求和 怎么设置鼠标灵敏度 手机网速慢怎么办 怎么下载音乐 腹肌怎么练最快